(资料图片仅供参考)
我每天回家给三口人做饭,买肉买菜做好,菜肉钱大概在30以内,简单点20可以包住,买水果大概是20到60不等。如果我带老婆孩子去吃大餐,人均300下不来,去吃个必胜客这类馆子,人均最多也就是80。有段时间老婆带孩子出去玩,我一个人回家自己做点东西,水果菜饭加一起也就是10块上下。
但如果去吃路边摊,吃份蛋炒面或者打个盒饭,18上下,比自己做要贵,比门面店要便宜,这很奇怪?
关键词:
猜你喜欢
第34届中国电影金鸡奖海报设计大赛获奖名单揭晓
人民网北京12月27日电(刘颖颖、实习生魏玺滟)12月24日,中国电影家协会公布了第34届中国电影金鸡奖海报设计大赛